ЛОР

05:06 13-08-2002 / Jane, обратиться

Доктор, помогите разобраться! У меня в глотке, а именно в области глоки стоит постоянно комок, хочется сглатывать. Была у отоларинголога - он ничего не обнаружил: ни в носоглотке, ни в горле, кроме хронического тонзилита и направил к неврологу (считает эти сглатывания из- за невроза)(причем клин. анализ крови показал 48 лимфоцитов, что больше нормы на 10 пунктов) Я стала принимать atarax, и мышечный релаксант на ночь, но состояние не улучшилось и комок там остался. Они все думают, что комок у меня в горле, на уровне щитовилки, но он у меня явно выше(по ощущениям) Что это такое?

Ответы

# 11:39 13-08-2002 Alternativa, обратиться
Скорее всего, все- таки спазм неврастенического происхождения. Можно попробовать гомеопатию, у нас тской симптом реперторизирован. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@74. ru
# 20:17 13-08-2002 Jane, обратиться
а что именно из гомеопатии?
# 04:37 15-08-2002 Аноним, обратиться
Что за бред, у меня тоже самое, можно сказать даже не в глотке а перед ней в районе языка, кстати, если им сильно двигать то болеть начинает. Jane тебе сколько лет? мне 18. Да, сглатывать не советую.
# 04:37 15-08-2002 Lucky_Idahor, обратиться
Что за бред, у меня тоже самое, можно сказать даже не в глотке а перед ней в районе языка, кстати, если им сильно двигать то болеть начинает. Jane тебе сколько лет? мне 18. Да, сглатывать не советую.
# 01:52 16-08-2002 Jane, обратиться
мне 27 лет
да и там наверное тоже (в районе языка) в последнее время появилось даже неприятные ощущения при глотании и такое впечатление, что кроме комка еще и отек там есть , так как при повороте шеи в сторону еше и дышать труднее
Но лор- то ничего там не нашел!
Не знаю, что и делать. ..