ЛОР

02:21 13-11-2000 / Светлана У.…, обратиться

Дочери 2,5 года - аденоидит 2 степени, удалили аденоиды 06.06.00. После этого жалуется на боли в ушке. Ходили к врачу, говорит воспалительный процесс. Что делать?

Ответы

# 10:53 13-11-2000 not found, обратиться
Лечить воспаление ср. уха - капли в ухо (отинум, отипакс, анауран, софрадекс и), капли в нос - сосудосуживающие (називин, ксимилин, длянос, нафтизин и т.д)+ колларгол или диоксидин. О необходимости назначения антибиотиков без осмотра сказать ничего не могу.
# 18:08 15-11-2000 Светлана У.…, обратиться
Уважаемый доктор, большое спасибо за ответ ( Солдатский Ю.Л.,13 ноября 2000 г.)! Подскажите, пожалуйста, хорошего детского отоларинголога в С.-Петербурге и его координаты. Спасибо.
# 09:54 16-11-2000 not found, обратиться
я знаком только с одним хорошим детским отоларингологом из С- Пб - Цветков Эдуард Анатольевич, тел 2350183 (зав. ЛОР кафедрой педиатрической академии)
# 22:27 16-11-2000 Светлана У. (И.…, обратиться
Спасибо за ответ! Попытаемся попасть к Э. А. .
У меня еще вот какой вопрос: Ваше мнение о необходимости удаления аденоидов.
Перед удалением моей дочери были сделаны рентгеновские снимки, на которых доктор мне показал, что проход для сободного дыхания слишком мал. Убедил в том, что от этого страдает ребенок вцелом:
- неудобство в дыхании;
- недостаточное поступление кислорода ко всем органам, следствие - неполноценный рост организма.
Хотя многие другие, в основном люди далекие от медицины, отговаривали от удаления. Операцию делали за границей.
# 09:19 17-11-2000 not found, обратиться
При наличии затрудненного носового дыхания, частых простудных заболеваниях, снижении слуха - аденоиды необходимо удалять (по Вашему рассказу, я полностью согласен с доктором, который Вас наблюдал).
# 10:08 17-11-2000 Светлана У.…, обратиться
После операции мы были на приеме 06. 10. (который советовал прооперировать), при осмотре доктор обнаружил воспалительный процесс в ушке и выписал ZITHROMAX* 40 mg/ ml azithroycin (pfizer), 5 дней по 3 ml. Курс прошли и буквально через месяц (11. 11. ) дочь вновь пожаловалась на ушко. После этого я и решила обратиться к Вам, чтобы иметь мнение нескольких специалистов.
# 10:17 17-11-2000 Светлана У.…, обратиться
Уважаемый Юрий Львович, большое спасибо Вам за внимательность!
# 13:59 09-07-2011 Мария, обратиться
Здравствуйте! Нам 1,5 месяца, поставили диагноз рубцовый стеноз гортани. Сейчас планируют поставить трахеостому и сказали что пластику можно будет делать после года. Можно ли пластику делать до года? И какие ведущие клиники в этой области?
# 20:23 30-10-2015 Диана, обратиться
Здравствуйте у ребенка 20.10.2015 удалили аденоиды сегодня 30.10.15 мы сходили на кантроль у врача и сказали что у нас нечего не изменилось как было заложеность до операции так и остался но он не смог ответить ничего. Может ли это связано с сасудосуживающие капли, мы используем их 4 месяц без них ребенок не может спать ? Или связь на с другой проблемы. ?