ЛОР

08:56 03-10-2002 / Светлана…, обратиться

Недавно перенесли отит. Вроде вылечили, но лор сказала во время купания затыкать ушки ваткой. Вчера вот забыли, а сегодня ребено держится за ушко и кричит, что больно (ребенку 1, 10). Неужели опять отит? Попробовали закапать отинум, боль вроде сняли, предпринимать ли что- нибудь еще?

Ответы

# 12:25 03-10-2002 Ирина, обратиться
Светлана, можно еще погреть ушки, сделав компресс. А еще если вы забыли заткнуть ушки перед купанием, то после купания лучше всего посушить. Наматываете вату на спичку так что бы остался тоненький хвостик (где- то 1см). И вот этим хвостиком в ушке чистите. Только осторожно, процедура не из приятных. А лучше всего не забывайте затыкать.
# 13:41 04-10-2002 Алёна, обратиться
А вот мне лор говорил ни в коем случае никакими палочками с ватой(например косметическими) в уши не лезть и не чистить . Это может вызывать отиты . Можно чистить только взяв салфетку и протерев СНАРУЖИ раковины , но никак не внутри уха .
# 14:10 04-10-2002 Ирина, обратиться
А мне один врач говорил, что в уши нельзя ничего капать. ..