ЛОР

17:37 04-10-2002 / Лена (И.Б. 2865…, обратиться

У ребенка ларингит. Подскажите какие- нибудь народные средства без меда (аллергия на мед), чтобы облегчить дыхание. Полоскать горло не умеет.

Ответы

# 06:08 05-10-2002 Алена, обратиться
Хлорофиллипт масляный р- р закапывать в нос по несколько капель. В случае жжения развести растительным маслом 1: 2. Пить чай из ромашки, календулы. Ингаляции пихтовым маслом, отваром картошки, эвкалипта. Чесночное масло также хорошо закапывать в нос(пару зубчиков чеснока и лук измельчаете и заливаете раф. растительным маслом). Масло чайного дерева развести растит. маслом 1: 2 и смазывать нос. Удачи и выздоровления вам!