ЛОР

12:43 22-11-2000 / ****, обратиться

Было искривление, исправили + сделали узд.
Исчезли головные боли и резь в глазах.
Но нос постоянно закладыает. Что посоветуете,
какие обследования можно просвести. При визуальном осмотре все врачи (у кот. был)
говорят одно и тоже - вазоматорный ринит.
Хирург советовал еще одно узд сделать.

Ответы

# 10:50 23-11-2000 not found, обратиться
Попробуйте использовать местные кортикостероиды (Фликсоназе - лучше всего, или альдецин или беконазе; эффект может быть не ранее 7- 10 дня применения)). При неэффективности - внутриносовые блокады с различными препаратами, физиотерапия. Если и это не поможет - тогда Уз дезинтеграция носовых раковин (или при помощи лазера)