ЛОР

21:27 05-11-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте Доктор. Может у ребенка пяти лет из за аденоидов и хронического тонзилита, с двух лет, быть нарушена память, тоесть она не запоминает стишки не может считать до пяти. Спасибо

Ответы

# 21:23 06-11-2002 Ирина, обратиться
Здравствуйте Доктор. Может у ребенка пяти лет из за аденоидов и хронического тонзилита, с двух лет, быть нарушена память, тоесть она не запоминает стишки не может считать до пяти. Спасибо
# 20:23 07-11-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Ирина, только от наличия аденоидов память страдать не может, но затруднение дыхание при них может усугублять имеющуюся энцефалопатию, ухудшая оксигенацию тканей, в том числе и головного мозга. Думаю, по вопросам нарушения памяти - лучше обратиться к невропатологу, но и с ЛОР врачом продолжать лечение аденоидов и тонзиллита. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru