ЛОР

23:07 06-11-2002 / Евника, обратиться

Как лечить воспаление в ухе у девочки 6- ти лет? Вечером жаловалась на "стрельбу" в ухе, но не было ушных капель. Дали только анальгин. Днем няня грела ухо с помощью соли. К вечеру обильно потекла лимфа. Я закапала дочке Отипакс. Врач из неотложки сказала, что можно ставить греющие компрессы. Я сомневаюсь, а надо ли при обильном потоке лимфы греть ухо? Это не опасно? На ночь положила тампончик со спиртовым раствором и дала Калпол. Какие еще средства для снятия воспаления и отека можно использовать при подобной ситуации? И надо ли вызывать врача? (Честно говоря, от подобных вызовов толку ноль, но все- таки).
Если можно, ответьте срочно.

Ответы

# 20:31 07-11-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Ни в коем случае нельзя греть область уха до очного осмотра ЛОР - врача! Появление жидкости может говорить о перфорации барабанной перепонки. Нужно или идти на прием к ЛОРу, либо вызывать 03 и ехать в дежурное ЛОР- отделение. С уважением и пожеланием удачи, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru