ЛОР

01:14 23-11-2015 / Павел, обратиться

Доброго времени суток! Поставили диагноз - ангина. Выписали фромилид, аскорутин, лизобакт и полоскать горло мирамистином. Ангина прошла, но появилась другая проблема. К вечеру адски болит корень языка. Пить не могу, есть не могу, слюну не могу ни проглотить, ни выплюнуть. Языком пошевелить не могу. Такое ощущение, что он опух и онемел, как будто вкололи заморозку. Ночью вообще беда, из-за скапливающейся слюны не могу заснуть. Две ночи не сплю. Утром все проходит, к вечеру опять начинается. На языке, вроде, налета или язвочек нет. Ко врачу обязательно схожу в ближайшее время, но, может, Вы мне подскажите, как мне облегчить свои страдания и в чем примерно может быть дело.

Ответы

# 18:18 23-11-2015 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Павел,
при фарингите эффективен Имудон.
# 15:03 25-11-2015 ЛорШатрова……, обратиться
Павел, здравствуйте. Вам обязательно нужно посетить ЛОР- врача, т.к. нужно именно видеть, что у Вас происходит в полости рта. Продолжайте полоскание мирамистином. Для противовоспалительного эффекта и улучшения местного иммунитета в полости рта- Галавит по 1 таблетке 4 раза в день 5 дней, далее по 1 таблетке 4 раза в день через день от 10 до 15 дней. Теплое питье. Возможно, потребуется консультация стоматолога.