ЛОР

20:04 25-11-2000 / Рина, обратиться

Здравствуйте! У меня следующая проблема: после кашля (на мой взгляд) . Появилась заложенность носа. Закладывает попеременно только одну половину носа. На улице начинается насморк. Иногда закладывает уши. Помоему вероятность гайморита отподает - лобная часть не беспокоит.
После приема припаратов: ИРС19, Називин, Назол наступает временное улучшение.

Ответы

# 10:55 27-11-2000 not found, обратиться
Полностью исключить воспаление пазух носа без осмотра у врача нельзя, но скорее всего у Вас вазомоторный ринит. Сделайте рентгенограммы носа, клинический анализ крови и обратитесь к врачу. Постоянное использование сосудосуживающих капель может ухудшить состояние, поэтому попробуйте в течение 5- 7 дней использовать капсулы типа Контакт, Ринопронт, Эффект и т. д. (которые назначают при простуде) - они могут снять эти симптомы.