ЛОР

09:27 22-11-2002 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор, у меня уже 4 недели не прекращается сильная заложенность носа с одной стороны (именно заложенность - не могу дышать, но практически ничего не выходит). Я сначала подумала, что гайморит, но ни тяжести, ни боли при нажатии нет, ни сильных выделений. На всякий случай пила Олететрин (так все и осталось). Врач- аллерголог на конференции сказал, что односторонняя заложенность не характерна для аллергии. Спасибо.

Ответы

# 14:00 23-11-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Марина, нужно все- таки обратиться очно к ЛОР- врачу. Односторонняя заложенность носа может быть при гайморите ( он может быть катаральным, при этом выделения не всегда есть, а может быть связан с состоянием зубов с указанной стороны. .. ), при полипах, и много еще при чем.
С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru