ЛОР

10:25 22-11-2002 / Дана, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня проблема: мальчику 7лет он не говорит и не слышит. Когда ему было два месяца был сделан укол канамецин. Естьли возможность помочь ему. Помогите! !!

Ответы

# 14:03 23-11-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Дана, я не могу поверить, что за 7 лет Вы не обращались к врачу- сурдологу и не обсуждали эту проблему с невропатологом. В любом случае - такого ребенка нужно вести очно и после дополнительных обследований. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru
# 22:44 23-11-2002 Тома, обратиться
Дана, я Вас понимаю как никто другой. Моему брату в возросте 8 месяцев также был сделан укол канамецина, и у него отрофировался слуховой нерв. Он полностью не слышит. Сейчас ему 23 года. За это время где только его не осматривали и чем только не лечили. Мать научила его понимать речь по губам. Он закончил школу и медицинский техникум. Сейчас работает зубоврачебным техником. Проводились всевозможные процедуры и России и за рубежом. Но ничего не дало результатов. Ему сделали операцию, в США, заменили слуховой нерв искусственным, но и это не помогло. Надо научить его жить таким каким он есть, а это стоит вашей жизни и здоровья, как и сделала его мать. Сейчас это нормальный человек, просто мир для него лишен звуков.
# 22:50 23-11-2002 Аноним, обратиться
У беременных и детей первого месяца жизни применение канамицина допускается только по жизненным показаниям. Врачебная ошибка?