ЛОР

17:03 10-01-2018 / Aleksandr / СПб, обратиться

Мальчик, 6 лет, в поликлинике в тетрадке врачами написано следующее:
01.09.17 - ларингит
09.09.17 - обс. бронхит
15.09.17 - ларинготрахеит
27.10.17 - о. фарингит
27.11.17 - фоликул. ангина
с 21.11.17 гиперемия языкас выраж. сосочками
29.11.17 о. фаринготонзилит, хр. тонзиллит
07.12.17 - о. фарингит
21.12.17 о. ринофаригит

далее 31.12.17 белые пятна на миндалинах
09.01.18 - какая то проблема с языком (точки)

Подскажите пожалуйста чтобы это могло быть и что делать?

Ответы

# 08:19 12-01-2018 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Aleksandr,
при фарингите эффективен Имудон.
# 09:30 28-01-2018 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Aleksandr, вероятнее, у ребенка фарингит. Рекомендую обсудить с педиатром возможность включить в схему иммуномодулирующую терапию препаратом Галавит. Препарат поддерживает иммунные силы организма и действует как на местный, так и системный иммунитет и применяется в комплексном лечении заболеваний дыхательных путей и ЛОР органов, вызванных бактериальными и вирусными возбудителями, снижает интенсивность воспалительных реакций, уменьшает выраженность симптомов болезни, ускоряет выздоровление, повышает эффективность антибактериальной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: по 1 свече (50 мг) ректально 1 раз в сутки, курс - 5 дней.