ЛОР

10:59 17-01-2018 / Мария / Кострома, обратиться

Здравствуйте.На фоне ОРЗ отит среднего уха с перфорацией.ЛОР в больнице сказал капать перекись водорода 3 капли ,потом вытереть ухо b 5 капель комбинил доу.Я начала так делать .Делала уже 4 дня по 2 раза в день.Появились симптомы воспаления слухового нерва.Это мне другой лор сказал.Прочитала ,что перекись нельзя при перфорации.Что делать.Есть еще капли отофа.Может перекись прекратить???

Ответы

# 08:29 18-01-2018 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Мария,
перекись образует воду. А вода при перфорации попадать не должна. Перекись отменить. Только Отофу. Пройдите аудиометрию.
# 21:19 21-01-2018 Мария, обратиться
Спасибо,прошла аудиометрию.Смешанная тугоухость(слышу только 58 дб).Назначили капельницу мексидол на 5 дней пока.Я без назначения врача стала принимать сегодня вестибо(сегодня 9 день от начала заболевания).Правильно ли я сделала.Может это самовнушение,но через час после вестибо показалось,что лучше слышу.Если правильно то в какой дозировке принимать и сколько дней.ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ,БОЮСЬ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ.Спасибо
# 10:03 28-01-2018 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Мария,и все-таки уточните у очного врача необходимость применения бетагистина. Перекись нельзя!