ЛОР

15:44 30-01-2018 / Андрей / Полевской, обратиться

Здравствуйте,мне 35 лет,я мужчина.У меня с детства заложен нос,мама рассказывала что в детстве ставили диагноз Вазомоторный ринит и делали какую то операцию.Сколько себя помню капаю сосудосуж. капли(раньше нафтизин,сейчас ринорус-риностоп)В 2016 году когда закладывать стало невыносимо я обратился к лору(поликлиника при моём предприятии).Лор после назначенного анализа Имуноглабулин Е поставил диагноз Аллергический ринит не уточненный.Выписал мне Эриус,Назонекс,Аквалор.Помогло не сильно и как только эриус закончился,вскоре снова начал часто закапывать в нос капли.После лечения я снова сдал анализ имуноглабулин Е и ЛОР сказал что теперь всё хорошо,всё прекрасно.Я ему сказал что всё равно нос закладывает,он сказал не капать капли иначе будет астма.Зиму я промучился,пробовал снова принимать Эриус,но эффекта не было.Весной снова был у Лора,но он ничего особенного не увидел и назначил всё те же спреи и таблетки.Я понял что к лору своему ходить больше не стоит.Решил пойти в частную клинику к Аллергологу.Перед поездкой в частную клинику к Аллергологу я сдал анализ на имуноглабулин Е,аллерголог посмотрела и сказала что результат в анализе даже чуть ниже нормы.В заключении написала Вазоматорно - аллергический ринит,угроза бронхиальной астмы.Назначила мне препаратов на 2500 руб.Но ничего особо не помогло.Осенью снова был у аллерголога,сдал аллергопробы.Ни чего не показало,а она всё равно написала в заключении Вазоматорно аллергический ринит,угроза астмы.Назначила Симбикорт и бронхомунал.Вот первый курс (10 дней) бронхомунала закончил.,но легче пока не становится.Нос закладывает,сегодня вообще сильно заложило.При чем и в лёгких испытываю дискомфорт.Делал Рентгенографию легких и спирографию,ни чего не нашли.Я вот думаю,может мне всё таки к лору в частную клинику показаться?Что скажете?Какое лечение лор может провести?Я уже почти руки опустил,так меня эта проблема замучила.

Ответы

# 08:10 01-02-2018 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Андрей,
если Назонекс не помогает, показано хирургическое лечение.
# 13:25 03-03-2018 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Андрей,если консервативными методами достичь ремиссии не удается, значит показано оперативное лечение. Консультируйтесь повторно у ЛОР-врача.