ЛОР

08:53 06-02-2018 / галина / Инта, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно обследоваться? Двусторонний катаральный гайморит много лет. Сильно не беспокоил, просто иногда появлялся зуд в носу,чихание, ломота и текла вода. Лор сказала, что его лечить не надо. Поэтому я брызгала сама,, Изофра,, и промывала нос. Сейчас длительное время выделяются густые белые комочки, и самое неприятное, то что на носовой перегородке появились язвочки с белым налётом и постоянно кровит. Моё обращение к местному специалисту закончилось назначением Амоксицилина и Хлорофилипта. Подскажите какие мазки, анализы нужно сдать? Очень Вам буду благодарна.

Ответы

# 15:14 22-02-2018 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
галина,
Антибиотики не показаны. При вазомоторном рините эффективен спрей Назонекс.
# 13:41 03-03-2018 Смирнов Н.Е.…, обратиться
галина,я бы посоветовал вам сделать риноцитограмму, возможно, имеется аллергический компонент. Так же, с учетом частого рецидивирующего течения, могу посоветовать иммуномодулятор Галавит, по поводу чего следует проконсультироваться с лечащим врачом. Галавит поддерживает иммунные силы организма и действует как на местный, так и системный иммунитет и применяется в комплексном лечении заболеваний дыхательных путей и ЛОР органов, вызванных бактериальными и вирусными возбудителями, снижает интенсивность воспалительных реакций, уменьшает выраженность симптомов болезни, ускоряет выздоровление. Галавит применяется по схеме: 4 раза в день по 1 таблетке в течение 5 дней, затем по 1 таблетке 4 раза через день курсом до 15 дней.