ЛОР

21:32 12-02-2018 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. В середине декабря заболела терапевт поставил диагноз ангина(какая именно не уточнил)назначили цефтриаксон и полоскания ,стало легче но после прекращения уколов вновь заболело горло ,обратилась к Лору поставили фаринголарингит назначили увч,уфо,ингаляции,полоскания .улучшений не было назначили рассасывать граммидин,брызгать гексорал так же полоскать и обратиться к терапевту что бы послушали терапевт назначил глюконат кальция и аскорбиновую кислоту в/в.после пятого укола стала стало ощущение что в гортани горит причём это не при глотании а постоянно и иногда появляется ком ,лор посмотрев сказал что все нормально идти проверять щитовидку,по УЗИ щитовидка в норме,.и я не знаю что мне делать и к какому врачу ещё идти и то это может быть?

Ответы

# 15:06 22-02-2018 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Екатерина…,
лечение адекватное. Обратитесь к эндокринологу.
# 14:03 03-03-2018 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Екатерина…,я бы порекомендовал еще выполнить ФГДС для исключения заболеваний ЖКТ. Посоветуйтесь с врачом относительно возможности приема иммуномодулирующих препаратов для того, чтобы нормализовать микрофлору в ротовой полости и иммунную защиту как местного, так и общего характера. Например, используя препарат галавит по такой схеме: : 4 раза в день по 1 таблетке в течение 5 дней, затем по 1 таблетке 4 раза через день курсом до 15 дней. Препарат поддерживает иммунные силы организма и действует как на местный, так и системный иммунитет и применяется в комплексном лечении (частых рецидивирующих) заболеваний дыхательных путей и ЛОР органов, вызванных бактериальными и вирусными возбудителями, снижает интенсивность воспалительных реакций, уменьшает выраженность симптомов болезни, ускоряет выздоровление, повышает эффективность антибактериальной терапии.