ЛОР

14:25 28-11-2000 / Петр, обратиться

Я болел два с половиной месяца . Первый Диагноз был ОРЗ, потом ОРВИ, потом был бронхит. Причем в течении всего времени была субфебрильная температура 37 - 37. 5. Причем температура поднимается в течении часа после того, как просыпаюсь с утра. Причем неважно во сколько просыпаюсь: в 8. 00, в 9. 00 или 11. 00. После
осмотра ЛОРом был поставлен диагноз хронический
тонзиллит токсикоаллергическая форма (ТАФ1). Была
проведена двусторонняя тонзиллэктомия (удалили
гланды). Гланды действительно были плохие ( рыхлые, были пробки и гной). Также была ломота в суставах, мышцах, слабость, потливость. Промывание гланд не помогало. После операции прошло 2 недели. Ломота и слабость пропали. Температура после операции упала до 36. 9 но потом почему то опять стала 37 - 37. 2 и кстати за эти 2. 5 месяца у меня упал вес на 11 килограмм. Что это вообще может быть? Может ли так долго сохраняться температура после операции (если это было действительно из- за тонзиллита)? Анализы крови не
показывают ни СПИДа, ни гепатита B или C, ни
туберкулеза и вообще кровь нормальная: СОЭ,
лейкоциты и тд. С уважением, Петр.

Ответы

# 09:35 29-11-2000 not found, обратиться
Такие симптомы могут сохраняться в течение 1- 3 мес после операции, но лучше, еслы Вы дополнительно проконсультируетесь у терапевта, ревматолога, невропатолога, возможно - фтизиатра, сдадите анализ мочи