ЛОР

12:09 31-03-2018 / андрей / Ukr, обратиться

Здравствуйте. У меня искривлена перегородка с детства. При малейшем переохлаждении ног, сразу насморк и отек носа. И следующие несколько дней бывает отекает нос, что дышать невозможно, а бывает наоборот- полностью свободно дышу, но ощущения жжения в носу и все пересыхает сильно. Вот так и чередуется наждые несколько чаов.
При брызгании морской водой(типа хьюмера), ужасно режет. И моментально отекает опять, что немогу дышать.
Врач советовала не использовать сосудосужающие спреи, так как они в данной ситуации только навредят(и правда, если брызгаю спреями с оксиметазолином(или как там его) режет ужасно!).
Стараюсь пользовать масляные капли, промывать иногда хьюмерлм, но это не очень эффективно как мне кажется..
Помогите подобрать верные способы лечения простуд в моей ситуации.

Ответы

# 12:14 10-04-2018 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
андрей,
при вазомоторном рините эффективен спрей Назонекс.