ЛОР

14:32 15-05-2018 / Вячеслав… / Петербург, обратиться

Здравствуйте, мужчина, 56 лет, не курю, хронический тонзиллит и фарингит. Вчера, в стрессовой ситуации, резко вскрикнул, сразу после этого горло перехватило и не смог говорить нормальным голосом от острой боли в гортани, спустя минуту говорить смог, но с тех пор периодически (~1 раз в полчаса) возникает острая боль где-то в гортани при разговоре, и "горло перехватывает". При глотании не болит. Подскажите, обязательно ли идти к врачу и как лечить в домашних условиях?

Ответы

# 17:43 18-05-2018 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Вячеслав…,
обязательно покажитесь фониатру.
# 18:37 18-05-2018 Вячеслав…, обратиться
А обычный ЛОР не подойдет?
# 13:46 19-05-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Вячеслав…, инфекционно-воспалительный процесс слизистой горла у вас имеет хроническое течение. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование, по результатам которого ЛОР-врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, улучшающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении частых рецидивирующих заболеваний дыхательных путей и ЛОР органов, вызванных бактериальными и вирусными возбудителями, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность антибактериальной терапии и снижает частоту обострений. Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 4 раза в день по 1 таблетке в течение 5 дней, затем по 1 таблетке 4 раза через день курсом до 15 дней. Это 2 упаковки таблеток №20.