ЛОР

21:34 15-05-2018 / Елена / Пермский край, обратиться

Здравствуйте! Мне 38 лет, женщина. Такая ситуация - нос дышит, но немного чувствуется давление над крыльями носа, голос гнусавит, как говорят "в нос", при постукивании по левой верхней части носа громко слышится "хлюпанье", как будто под кожей по воде стучишь, хотя нос дышит, выделений нет, и заложенности нет. Давление над глазами и под глазами (не сильное) . Из левого глаза настойчиво идёт слеза (с той же стороны, где и хлюпанье при постукивании в носу). Что это может быть? На что похожи симптомы? На приём записалась только через две недели... Ничего страшного?

Ответы

# 17:36 18-05-2018 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Елена,
пользуйтесь сосудосуживающим спреем в нос Ксимелин.