ЛОР

17:41 30-05-2018 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Заболела 2 месяца назад ангиной. Сразу на левой миндалине появилось какое -то белое образование. Пошла к ЛОРу, он назначил 10 -ти дневный курс доксициклина и полоскание. Ничего не помогло. Образование осталось и под ним большой болезненный лимфоузел. Была вчера на приеме у платного ЛОРА -ОНКОЛОГА. Он сказал, что это похоже на кисту, и еще 2 нашел на другой гланде. Сказал. что нужно удалять все гланды с гистологией... Может там и что похуже...
Я так устала болеть. Доктор, может быть есть какое нибудь консервативное лечение кист миндалин, хотя бы одной, которая меня беспокоит. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 07:32 04-06-2018 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Ольга,
при хроническом тонзиллите показана тонзиллэктомия.