ЛОР

12:05 01-06-2018 / Сергей / Уфа, обратиться

Добрый день!
Вчера утром разболелось горло, днём начала расти температура до 37.5, позже до 38-38.5, на миндалинах появились белые пятна. Насморка можно сказать нет. Лечился как от ОРВИ : питьё, постельный режим, стрепсилс спрей, полоскания. Сделал стрептотест, результат отрицательный ( нет стрептококков). Ночью болело горло. Сегодня утром температура в норме, но белые пятна на миндалинах остались.
Продолжать ли лечение от ОРВИ или необходимо применение антибиотиков?

Ответы

# 22:35 01-06-2018 Ирина, обратиться
Продолжайте и старайтесь чаще полоскать горло, можно раствором фурацилина, также хорошо выполаскивает сода с солью
# 07:10 09-06-2018 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Сергей,
если температура в норме, антибиотикотерапия не показана.