ЛОР

23:35 24-10-2018 / анастасия… / Санкт-Петербург, обратиться

заболел-появились сразу густые сопли.Начали промывать-не помогло,педиатр прописала Полидекса и антигист.Делали три дня, эффекта нет,поехали в больницу к Лору на консультацию,врач сказал купить отсос,что ему не отсморкаться,назначил антибиотик,и продолжить полидексу.Еще три дня эффекта ноль,пошли в пол-ку к Лору,назначил сложные капли,с утра начали капать,ночь-лежит храпит.Ставят аденоидит,снимки не делали,в больнице сказали до 6 лет синусита не бывает.Кровь будем сдавать в пятницу,и на приём в пятницу.До пятницы не понимаю,что делать-про Полидекса и Изофра 50%врачей говорят да,а ост.50% говорят,что местные антибиотики не работают.Лечу ребенка,уже три врача осматривали,из них два отоларинголога,а результата ноль.ПОМОГИТЕ

Ответы

# 22:11 26-10-2018 Ирина, обратиться
Так может быть и гайморит очень даже. До 3-х лет он вроде как не бывает, потому что еще не развиты гайморовы пазухи, а вот после 3-х очень даже. Вам надо сдавать анализы, чтобы понимать какая инфекция, вероятнее всего уже бактериальная, а при бактериальной уже надо подключать антибиотики и не местного действия. С антибиотиком еще пребиотик надо, я обычно покупаю Лактусан (его можно совмещать вместе с антибиотиком), также антигистаминное для снятия отека и уменьшения риска появления аллергии. Ну и нос промывать (раствором фурацилина хорошо промывать, потому что он антисептик), капать сосудосуживающие и т.д. Есть еще гомеопатические препараты которые назначают при затяжном насморке и т.д. В общем нужно комплексное лечение обязательно, потому что в носу воспалительный процесс и его надо останавливать, пока не пошло еще большее осложнение.
# 07:24 31-10-2018 Аноним, обратиться
Спасибо.И антибиотик пропили,Полидекса курс сделали.Потом лор на сложные капли подсадила,сейчас Назонекс пшикаем(((
# 08:09 31-10-2018 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
анастасия…,
лечение адекватное. Продолжайте.