ЛОР

07:20 28-03-2019 / Sokor58 / г. Находка Прим. края, обратиться

Здравствуйте! На серии томограмм гортани, в левой, ближе к надгортаннику, в пределах складки, без признаков обьемного воздействия, отмечается очаговое образование плотностью до
19едHU, с ровными четкими контурами, размерами до 0,4 см,
при контрастном усилении отмечается минимальное до 26едHU
накопление контрастного вещества в отсроченную фазу, в артериальную фазу накопления контраста не отмечается.
Заключение врача: Очаговое образование надсвязочного отдела гортани ( левой черпалонадгортанной складки), в большей степени соответствует кисте. Рекомендуется ФЛС контроль.
Какие лекарства стоит мне принимать? Иногда першит в горле, что вызывает сильный кашель. Кроме кашля киста ничему не мешает. Спасибо.

Ответы

# 11:55 29-03-2019 lorsav, обратиться
Таких лекарств нет. Киста требует удаления
# 19:17 05-04-2019 Ирина, обратиться
Такие вопросы надо решать с лечащим врачом, вам доктор должна была все объяснить и назначить при необходимости лечение. Но действительно за кистой или наблюдают, или удаляют.