ЛОР

18:33 24-04-2019 / Наталья / Коломна, обратиться

Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит, простая форма (по словам врача).
Клинический анализ крови показал, что понижен гемоглобин (9,1), гематокрит (29,9), MCV(72,0), RDW (16,6), MCH (21,9), MCHC (30,4), а также лейкоциты (3,81). Остальные показатели,а также АСЛ-О, С-реактивный белок, Ревматоидный фактор в пределах нормы. Присутствует субфебрильная температура 37.0, поднимающаяся к вечеру. Постоянно саднит горло, как фарингит, задняя стенка. Изредка выходят тонзиллитные камни. Также присутствуют пятна на коже, как крапивница. Подскажите, при таких анализах может ли крапивница быть вызвана тонзиллтом? (Асло, с-реактивный белок и ревм. фактор в пределах нормы). Стоит ли задуматься об удалении миндалин?

Ответы

# 23:49 24-04-2019 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Наталья,
давно показана тонзиллэктомия.
# 10:03 25-04-2019 Наталья, обратиться
спасибо за быстрый ответ!