ЛОР

13:00 29-05-2019 / Егор / Москва, обратиться

Не типичная ангина.

Добрый день!

Помогите пожалуйста отличить ангину от вирусной инфекции.

- Повышение температуры (38,4 - 38,8) первые два дня
- сильная боль в горле, тяжело глотать даже слюни
- на третий день температура спала до 37, на горле появились белые точки с гноем
- на левом глазу конъюктивит (глаз красный, утром отскребаю засохший гной, примерно 1 раз в день появляется чувство песка в глазу, проходит при усилении слезоточения)
- лимфоузлы не болят (врач прощупывала)

Ни соплей, ни кашля, ничего такого нет.

Врач прописала антибиотики, никакое обследование не назначила. Выпил уже одну таблетку, а теперь читаю, что конъюктивит - это явный признак вирусной инфекции (например аденовирус) и лечить антибиотиками его не стоит. Тем более лимфоузлы не увеличены.

Что делать? Помогите!

Ответы

# 13:19 29-05-2019 Елена, обратиться
анализ крови сдать норм врач по анализу отличит но норм в поликлиниках немного
# 13:26 29-05-2019 Елена, обратиться
поввшение лимфоцитов лейкоцитов и соэ это вирус, если нейтрофилы то бактериальн инфекция.без повыш нейтрофилов бактер инфекции не бывает. забей на врача этого легче самому понять в инете.сейчас сидят неучи в халатах многие,пирогами торговать им только