ЛОР

16:55 01-10-2019 / Елена, обратиться

Уважаемый, доктор! Нужен Ваш совет. У сына 17 лет заложило ухо в пятницу, боль в горле, температура 37,5. Положили ватку с перекисью водорода. В субботу ухо не давало о себе знать. Но в ночь с субботы на воскресенье поднялась температура до 39, сильно болела голова, болело горло, ухо и глаз. Дала сыну ибуфен. Утром из уха пошла кровь. Дежурный лор-врач в больнице с большим стажем выписал антибиотик Оспамокс, сульфацил натрия в ухо, лоратадин на ночь и капли виброцил в нос. Заключение в справке: острый перфоративный средний отит. Сульфацил капаем 2 дня. Нашла информацию, что при перфорации его капать нельзя. Так ли это? Если действительно нельзя, как может повлиять закапывание на слух и что дальше нам делать?

Ответы

# 06:03 09-10-2019 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Елена,
замените его на Ципромед или Отофу