В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ЛОР

00:05 18-01-2020 / Эльмира / Казань, обратиться

Здравствуйте!
Я в августе 2019 года проходила магнитно-резонансную томографию головного мозга с контрастированием и в заключение показал результат: (Данных за обьемный процесс, острые ишемические изменения головного мозга аномально кранивертебрального перехода не выявлено )
"МР-признаки ретенционной кисты в правой верхнечелюстной пазухе ...определяется ретенционная киста , размерами до 1,4 х 1,3 х 0,9 см."

Я так понимаю киста в носу. Подскажите пожалуйста как с этим быть , не опасно ли это , нужно удаления ?
Раньше года 2 назад я пару раз МРТ снимала обычный, такого диагноза не было . В детстве у меня были аденоиды потом со временем рассосалась все но с 14 летнего возраста и вот мне сейчас 26 мучили страшно язвы во рту стоматит , выходили сразу 2-3 штуки. Вот буквально 2 года сейчас я не обнаруживаю их а раньше прям есть не могла , до слез. Я вот беспокоюсь по счет кисты в носу , нос иногда бывает заложенный...... но ту еще другая проблема почти каждый день сейчас у меня наблюдается не приятные ощущения под мочкой уха на шее спгде челюсть заканчивается (вроде там находятся тонзилитный лимфатический узел) очень сильно стреляет , иногда терпеть невозможно такой симптом около года . Связанно может это быть .

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100