ЛОР

17:53 27-04-2020 / Виктор, обратиться

Здравствуйте поевился белый налет на языке что сним делать счещается легко что это может быть

Ответы

# 23:36 27-04-2020 Dr.Милиса, обратиться
Чаще всего белый налет на языке появляется при различных нарушениях со стороны желудочно-кишечного тракта.
# 13:27 02-06-2020 milena, обратиться
Кандидоз, или молочница в полости рта.

Молочница является следствием размножения грибковых микроорганизмов на языке, щеках или деснах.

Грибковое поражение слизистых оболочек полости рта может иметь следующие причины:

Человек – носитель грибов кандида, которые начинают активно размножаться при ослаблении организма вследствие болезни или снижении иммунитета.
Пожилой возраст, ношение съемных протезов или других ортопедических конструкций способствует размножению грибковой флоры.
У 50% детей – грудничков можно найти кандидоз в полости рта. Но подобное состояние не внушает опасений, так как с возрастом налет исчезает самостоятельно.
Наличие вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) проявляется наличием грибов кандида более редких видов, которые, в норме, должны отсутствовать в полости рта.