ЛОР

14:48 15-12-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.
Уже много лет у меня поллиноз. К осени обычно все проявления проходят. Но в этом году остались, а сейчас и усиливаются такие симптомы, как сухость в носу, образование корок, уже каких- то гнойных.
В носу все болит. Применение мазей на основе масел (бороментол, эваменол и т. д. ), промывание содовыми растворами дает временное облегчение. Что можно сделать еще?
Раньше мне ставили диагноз субтофический ринит, но удавалось быстро с этим справиться, а теперь все эти меры не помогают.

Ответы

# 14:13 16-12-2002 Злотников К.Л., обратиться
Наталья, Ван необходимо посетить ЛОР врача- возможно речь идет о воспалительном процесс в придаточных пазухах носа. Др. Злотников К. Л.