ЛОР

08:30 09-12-2020 / Василиса… / Владивосток, обратиться

Добрый день! Болею пятый день, видимо короновирусом. Анализ не сдавала. Начиналось все как обычное гриппозное состояние - слезились глаза, текло из носа, температура была 37.4. С третьего дня температура упала до 37.0, кашля почти не было, только чуть чуть из-за горла. Симптомов уже накаких нет, кроме сильного отека в носу. Из-за отека нос не дышал первые дни вообще, пропало обоняние. Сейчас нос немного дышит, но отек не уходит полностью. Насморка там нет - высмаркивать особо нечего. Нос не дышит именно из-за отека. Лекарств никаких не пью, только витамины. Звездочкой мазала нос снаружи, немного помогает, но мало.
Я вот хотела спросить, можно ли этот отек снять какими-нибудь таблетками от аллергии? Может быть тогда вернется обоняние?
Посоветуйте как быстрее восстановить обоняние.

Ответы

# 15:14 23-12-2020 Румия, обратиться
Здравствуйте. Можно снять отёк називином(тизин, виброцил), антигистаминные тоже помогут, добавьте лечению зиртек (Эриус, супрастин), поддержите иммунитет Имунориксом, он ОДИН из рекомендованных ВОЗ, витамины Вы пишите, что принимаете. Не забудьте увеличить водную нагрузку. Выздоравливайте!