ЛОР

11:26 18-12-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Доктор, спасибо за ответ на вопрос о профилактике при беременности. Вообще- то я только готовлюсь к беременности, поэтому хочу уточнить - что значит санировать горло? И по поводу полосканий - это нужно делать каждый день?

Ответы

# 18:15 18-12-2002 Злотников К.Л., обратиться
Ирина, санировать значить устранить источник инфекции в горле. коим является Ваш хр. тонзиллит, во время беременности он Вам и Вашему ребенку абсолютно не нужен. Лучшим способом санирования, если есть на это показания, является оперативный- тонзиллэктомия. Полоскания позволяют лиш уменьшить проявления тонзиллита. Полоскать желательно несколько раз в день. Др. Злотников К. Л.