ЛОР

06:14 19-12-2002 / Инна, обратиться

Ув. доктор! Посоветуйте пожалуйста антибиотик для лечения осложненного отита, после перенесенной ОРВИ.

Ответы

# 09:43 19-12-2002 Д-Р Архипова…, обратиться
Уважаемая Инна! Лучше показаться ЛОР- врачу, т. к. осложнением после ОРВИ может быть булезный или гнойный средний отит (лечение разное). Для лечения гнойного среднего отита из антибиотиков я рекомендую линкомицин (если нет аллергии на препарат), т. к. онхорошо проникает в костную ткань и соответственно уменьшается риск внутричерепных осложнений
# 19:10 19-12-2002 Злотников К.Л., обратиться
Инна, отит "штука" серьезная, т. к. легко может дать серьезные осложнения, тем более осложненный. Лечение- комплексное, рекомендует его леч. врач в зависимости от того что делается у Вас в ухе. Не советую принимать антибиотики проводить лечение самостоятельно, или советуясь по телефону.