ЛОР

15:51 29-08-2022 / Аноним / Черкассы, обратиться

Здравствуйте.2 месяца температура 37 и периодически(часто)побаливает горло,(с него всё и началось) Пролечила,не болит,но через несколько дне всё опять,при том в те дни что не болит температура все равно есть.Лечу не антибиотиком а полосканием,спреями.Ан.крови в порядке.Что это может быть?

Ответы

# 16:21 29-08-2022 Аноним, обратиться
Это может быть золотистый стафилококк, вы его немного поприбьете, а он потом опять размножается и продолжает постоянно жить.
Надо сдать посев из носоглотки с определением чувствительности к антибиотикам. И узнать какой микроб вызывает воспаление и какое лекарство его изничтожить.
# 20:52 25-12-2022 Марина, обратиться
Добрый вечер... Болит горло с одной стороны... И очень сильно увеличились миндалины... Принимаю антибиотик, лизобакт, и гексорал, полоска ромашкой... Сейчас все болит также справа только ещё шея и ухо... Что ещё можно принимать?