ЛОР

02:27 27-12-2002 / Елена, обратиться

Доктор! Умоляю помогите мне! У меня болит ухо. Пишу со слезами на глазах. Заболело сегодня вечером, не стреляет, боль ноющая, приглушенная, немного больно глотать на этой стороне, выделений никаких нет, горло не болит. Умоляю напишите как лечиться. Не могу пойти в поликлиннику т. к. у меня маленький ребенок и мне не кому его оставить, не с собой же его тащить. Надеюсь что Вашу помощь! С уважением.

Ответы

# 03:06 27-12-2002 Татьяна Леонидо…, обратиться
Если из уха нет никаких выделений, закапайте в него 3= 4 капли теплой водки - это успокоит боль. Обязательно закапайте сосудосуживающий капли (нафтизин, галазолин, назол, отривин и т. д. )в нос, полулежа на той стороне, где болит ухо. Примите что- нибудь обезболивающее - банальный анальгин, также необходимо принять противоаллергическое средство - супрастин, тавегил, диазолин и т. п. - 1 таблетку на ночь. Все это - средства первой помощи. А завтра все- таки найдите способ показаться врачу или пригласить его на дом.
# 03:43 27-12-2002 Аноним, обратиться
ну и насоветовала леонидовна! а противаллергические пр- ты зачем? Если кормите ребенка грудью, ни в коем случае анальгин нельзя!
а лучше позвони в "Скорую" и попросите помощи.
# 20:50 27-12-2002 Злотников К.Л., обратиться
Ну и бвзар же вы устроили господа и дамы! А где главный признак воспаления- снижение функции? Возможно у Елены банальный шейный осеохондроз!
# 17:52 28-12-2002 Елена, обратиться
Моей дочери 8 лет. У нее хронический тонзилит, в роддоме врачи сказали, что у ребенка "статус лимфатикус". В октябре 2002г. переболела ОРВИ. С этого времени сохраняется субфибрилитет (37"2, 37"3)со второй половины дня, жалобы на слабость. Горло не болит, не красное (миндалины большие с рождения). Выделений из носа нет. Аденоиды удалили в 1997г. Результат мазка из носа, зева - массивный рост staphilococcus auer. В ОАК - "относительный лимфоцитоз - лимфоцитов 57% ", остальные показатели в норме. В ноябре - результат мазка такой же, лечили а/ б чув. к данной м/ фл (в нос- гентамициновую мазь, пили сумамед; ИРС- 19, биопарокс, полоскали горло фурацилином). Сейчас врач предлагает провести точно такое же лечение, но ведь эффекта нет. Что Вы нам посоветуете? Пожалуйста, помогите. С уважением Елена.