ЛОР

17:16 19-05-2024 / Гала / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно ли лечить инфекцию лор органов если результат мазка Посевы ЛОР-органов на микрофлору:
Биоматериал: Зев (микрофлора)
Посев на микрофлору отделяемого ЛОР-органов с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков и бактериофагам, в т.ч. кандида
.
Результат
.
рост микроорганизмов обнаружен

Результат
.
Haemophilus parainfluenzae 10*3 КОЕ/мл
Чувствительность к антибиотикам: Бензилпенициллин - R Ампициллин - R
Цефтриаксон - S
Тетрациклин - S
Амоксициллин/клавуланат - R
Цефепим - S
Сульфаметоксазол/триметоприм
(ко-тримоксазол) - R
Хлорамфеникол - S
Левофлоксацин - R
Налидиксовая кислота - S
Имипенем - S
Ципрофлоксацин - S
Цефотаксим - S
Условные обозначения: R - Устойчивый S - Чувствительный

И еще:
Staphylococcus aureus 10*3 КОЕ/мл
Результат
.
Чувствительность стафилококков к цефалоспоринам оценивается на основании результатов определения чувствительности к цефокситину. Для цефиксима, цефтазидима, цефтазидима-авибактама, цефтибутена и цефтолозана-тазобактама не установлены пограничные значения, так как эти препараты не используются для терапии стафилококковых инфекций.
Чувствительность к антибиотикам:
Бактериофаг стафилококковый с.Н0490123 - S Интести-бактериофаг с. Н1161223 - S Пиобактериофаг комплексный с.Н0590223 - S Пиобактериофаг поливалентный с.У371023 - S Тетрациклин - S
Амикацин - S
Линезолид - S
Меропенем - S Сульфаметоксазол/триметоприм (ко-тримоксазол) - S Бензилпенициллин - R Цефазолин - S
Кларитромицин - S
Клиндамицин - S
Левофлоксацин - I
Гентамицин - S
Цефокситин - S
Фузидовая кислота - S
Условные обозначения: I - Промежуточный R - Устойчивый S - Чувствительный

Ответы

# 11:45 22-05-2024 Cala, обратиться
Прошу проконсультировать