ЛОР

19:00 02-01-2003 / Лена, обратиться

Дорогой доктор! Спасибо, что Вы есть! Какой замечательный сайт в Ин- те! И какая квалифицированная помощь! Ведь даже пойдя к врачу не всегда можешь получить такие ответы. У меня к Вам вопрос такой. У меня и у моей мамы постоянно ангины. Я перенесла за эту осень 3 штуки. Остался кашель (откашливается мокрота), насморк только начал проходить, легкие видимо не в порядке, температуры уже нет, но зато горло все еще красное по краям, увеличены гланды немного и язык болел (даже говорить было трудно)и к тому же слизистая восполилась. Посоветуйте мне пожалуйста лечение, потому что я живу в Турции и ходить тут по врачам дорого. Заранее благодарю

Ответы

# 21:21 02-01-2003 Злотников К.Л., обратиться
Благодарю, Лена, за теплые слова. С бронхитом или трахеитом лачиться лучше у терапевта, я посоветовал бы Вам принимать отхаркивающие пр- ты (бронхолитин и т. п. ), супрастин или другой подобный пр- т, ингаляции- 1ч. л. соды, 1ч. л. меда, 1- 2т. валидола, 1 зуб чеснока (последние два компонента измельчить, залить 1 л. кипятка.