ЛОР

05:57 12-01-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня постоянный неприятный запах изо рта, причем ротовая полость у меня санирована, запах у меня из горла, плюс к этому постоянное "кхы- кхы", стараюсь освободить горло от мокроты, которая всегда есть, всегда комок в горле. Была у лор, кроме полоскании ничего не назначают , пробывала полоскания, промывания носоглотки через нос, жевания разл трав итп, запах с каждым годом все сильнее и это мое постоянное кхыканье, мне 40 лет, болею около 10 лет. Слежу за ротовой полостью и стараюсь маскировать запах всеми возможными способами. Помогите пожалуйста, может быть существуют какието другие методы, в том числе оперативные- лазер итп. Никаких оперативных ЛОР- вмешательств у меня не было.

Ответы

# 18:41 12-01-2003 Злотников К.Л., обратиться
Здравствуйте, на мой взгляд возможны две причины запаха изо рта, при санированной п\ рта- хрон. тонзиллит и заболевания ЖКТ. Рекомендую обратится кЛОР врачу для исключения хр. тонзиллита, и сделать гастроскопию.