ЛОР

04:45 05-12-2000 / Марина, обратиться

У ребенка закладывает ухо, говорит, что больно в ухе, когда зевает. Это может быть проявлением отита или связано с насморком? У него насморк,
выделений нет, где- то внутри, в носоглотке.
Кроме того, 4- й день брызгаем ИРС19. Могут быть из- за этого проблемы с ухом?

Ответы

# 09:14 05-12-2000 not found, обратиться
На мой взгляд, препарат ИРС- 19 не дает никакого эффекта. Скорее всего проблемы с ушами связаны с патологией носоглотки (аденоиды, их воспаление), однако для исключения отита и точного диагноза необходимо показать ребенка врачу. В нос капайте 2% р- р колларгола или альбуцид или 0, 5% р- р диоксидина или спрей полидекса с фенилэфрином.
# 10:32 05-12-2000 Марина, обратиться
Простите мою дремучесть - что такое альбуцид? Капли? И еще - к врачу надо срочно или можно подождать до завтра (у нас уже вечер)? Ухо заложено, ничего не слышит этим ухом.
# 13:12 05-12-2000 not found, обратиться
альбуцид - глазные капли (сульфацил- натрий), их можно так же капать и внос. До завтра с походом к врачу можете подождать.
# 16:13 05-12-2000 Марина, обратиться
Спасибо!