ЛОР

10:31 27-01-2003 / Ira, обратиться

Zdravstvuite doktor! U men'ia kazhdyi mesiaz vospolenie hr. tonzillita. 20 fevral'a budut udaliat' mindaliny. Mne 29 let. Ia zhivu vo Frantsii. Nikakih analizov mne ne naznachili. Kogda ia sprosila, mne skazali chto net neobchodimosti. Skazali chto operiravat' budut dazhe esli v to vremia u menia budet sleduiushchee vospalenie. Ia zhe znaiu, chto v Rossii eto ne tak. Kakie protivopokazania est' k udaleniu? Kakie analizy nuzhno zdat' do operazii? Spasibo za pomoshch. Irina

Ответы

# 11:58 27-01-2003 Алекс, обратиться
Здпвствуйте! Мне 2 недели назад удаляли миндалины.
Анализы нужны следующие: група крови (резус , фактор), общий, гепатиты, сифилис. .. Не знаю в разных местах по разному, но група крови (резус , фактор) и общий - обязательно. ..
# 13:10 27-01-2003 Аноним, обратиться
Alex, spasibo. Ia postaraius' sdat' eti analizy, budu nastaivat'.
Eto bol'no? Kak dolgo vy byli na bolnichnom? - Ira
# 13:14 27-01-2003 Злотников К.Л., обратиться
Ира, для успешного проведения операции и снижения риска развития ослонений проводят предварительные анализы. кроме перечисленных Алексом, необходимо знать состояние свертывающей системы крови- анализ на гемосиндром, оперкция проводится за неделю или через неделю после месячных. То что Вы рассказываете про фр. медицину у меня вызывает удивление.
# 14:39 27-01-2003 Ira, обратиться
Doktor, spasibo za Vash otvet. Ia poprobuiu shodit' k Loru eshche raz. Dlia podgotovki k operazii, mne naznachili tolko konsultaziu s anesteziologom za nedel'u do operazii, tak kak budut delat' polnuiu anesteziu. Krome etogo nichego drugova.
"оперкция проводится за неделю или через неделю после месячных" - naskol'ko eto vazhno? V moem sluchae eto budet srazu posle mesiachnyh.
Ira
# 20:24 27-01-2003 Злотников К.Л., обратиться
Во время месячных и в ближайшее время от них время кровотечения значительно увеличивается, поэтому возрастает риск развития кровотечения как во время операции, так и после нее. Вероятно, "буржуи" во время операции медикаментозно регулируют процесс свертывания крови, наверно также используются антибиотики с профилактической целью. Наверно так можно, думаю Вы не первая у них пациентка.
# 23:39 27-01-2003 Алекс, обратиться
Нет, абсолютно не больно! Я на больничном был неделю. ..
# 11:24 28-01-2003 Ira, обратиться
Spasibo bolshoe Doktoru i Alexu. Nadeus' chto burzhui ne podvedut. - Vsego dobrogo! Irina