ЛОР

16:37 31-01-2003 / Вадим, обратиться

Здравствуйте я вам писал месяц назад.
Я пролежал в больнице 26 дней с левосторонними гайморитом фронтитом и синуситом, все это время у меня была трубочка в носу.
У меня сильно искривлена левая перегородка и кукушку мне не смогли сделать.
Первую неделю ставили антибиотики 3 раза в день и промывали гайморову пазуху 2 раза в день
Потом стали только промывать 2 раза вдень и давали пить метилурацил, и назначили прогревание раннет и электрофарез.
Постоянно вымывалось немного гноя , а последние 4 дня гноя стало больше.
Но врач сказал что так долго трубку держать нельзя, и мне ее вытащили и выписали
сказав что при простуде может опять начаться обострение и я опять загремлю в больницу.
Сказали что надо делать операцию по исправлению перегородки, а там очередь аж до 2006 года.
Температура с утра 36. 5 к вечеру 36. 9.
По утрам опухшие красные глаза , левый какбудто засыпан песком, когда приподымаешь уголок века у переносицы, виден гной но я его оттуда не как не могу убрать, капли не помогают, когда промаргаешся вроде нормально но всеравно щиплет, лор говорит это не изза гайморита, сказал сходить к окулисту.
Я щас в полной растерянности и депрессии , боюсь что через месяц если даже не через неделю опять
слягу.
Сегодня 31. 01. 2003 меня выписали.
Доктор пожалуйста, скажите что мне далать и как мне быть ? ??

Ответы

# 22:05 31-01-2003 Злотников К.Л., обратиться
Вадим, по Вашей информации можно судить о неэффективности проводимой Вам терапии, поэтому непонятно, почему Вас выписали домой. Приезжайте ко мне на работу в б- цу Центросоюза- надо более подробно обсудить лечение и осмотреть Вас. Т. 1609040.
# 13:50 01-02-2003 Вадим, обратиться
К сожалению я живу в Сургуте, и не смогу приехать.
А выписку они обусловили тем что трубку в носу больше 20 дней держать нельзя, что организм начнет ее оттрогать, а я с ней 26 дней.
Вот щас сижу дома полоскаю нос минеральной водой.
Может как то можно долечиться самому ?
Посоветуйте пожалуйста, можно ли греть в раене лобной пазухи и гайморовой ?
# 13:56 01-02-2003 Вадим, обратиться
Они всем так лечат, промывают через трубку пока не кончится выделение гноя, и отпускают, а если
затягивается то если нормальная кровь точерез дней 20- 25 всеравно выписывают.
Может план у них какой то , отчетность, я не знаю,
они не говорят, с врачем не поспоришь.
# 15:37 02-02-2003 Вадим, обратиться
У меня температура теперь скачет между 36. 5 - 37. 1
# 17:23 02-02-2003 Злотников К.Л., обратиться
Вадим, ситуация не простая. .. Из Вашего Сургута много больных лечится у нас в больнице- может и Вы сможете по линии Газпрома или Согаза к нам приехать? . А на месте , после проведенного лечения, Вы самостоятельно врядли сможете что- либо эффективно сделать.