ЛОР

23:34 31-01-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте! У меня второй год непроходящий
насморк, помогает только нафтизин. Конечно же
ходила к врачу, он выписывал кучу лекарств и ни
разу не одно из них не помогало. Пожалуйста
подскажите что мне делать!

Ответы

# 23:49 31-01-2003 Blake, обратиться
Вот у меня такая же музыка. Говорят что это искривление носовой перегородки. Готовлюсь к операции. Хотя 100% гарантии что это пройдет сразу нет
# 00:43 01-02-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Катя! Чтобы решить Вашу проблему, необходимо Вас посмотреть. Нужно разобраться, в чем причина нарушения носового дыхания. Приезжайте, посмотрим, подумаем.
# 16:47 02-02-2003 Master, обратиться
Аналогичная проблема. Только нафтизин и помогает. А может в нем- то и дело? Насморк начался после гайморита. Несколько недель его и галазолин закапывал. В аннотации ксатти написано, что может развится привыкание. Может в этом причина, а не искривлении перегородки(оно у меня кстати есть, но врачи говорят, что небольшое. несколько знакомых делали операцию - непомогло). Так- же читал о побочных действиях нафтизина: написано было, что при длительном применении слизистая перестает сама бороться и без нафтизина - никак. Может посоветуете что для восстановления слизистой, или что- то другое. .. врачи ничего ен находят. ..
# 17:23 02-02-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Master! Нафтизин, галазолин и в принципе любые сосудосуживающие капли содержат адреналоподобные вещества, способные вызыватьпривыкание. Поэтому, действительно, пользоваться ими можно только в период острого насморка и не более недели. При длительном использовании слизистая привыкает к тому, что ей не нужно работать, все за нее делают капли, и постепенно она утрачивает свой тонус. Сначала эти капли помогают на несколько часов, затем время значительно сокращается (до нескольких минут) и капать приходится все чаще, а потом совсем перестанут помогать. Если не получается самому отказаться от капель, значит нужно серьезное лечение. Назначить его можно только после осмотра состояния вашего носа.
# 21:11 04-02-2003 Эля, обратиться
Здравствуйте, Доктор!
У меня декомпенсированный тонзиллит, рекомендована операция как можно удалить миндалины без большой кровопотери, посоветуйте, удаляют ли при помощи лазера?
# 01:54 06-02-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Эля, при условии дооперационного обследования и наличии нормальных показателей анализов, необходимых для плановой операции, риск кровотечения сводится к минимуму. Обязательно необходимо сообщить врачу о дате менструации. Лазером миндалины не удаляют.