ЛОР

17:57 07-12-2000 / Дмитрий Петров…, обратиться

У моей жены во время рентгена обнаружена остеома в пазухах носа. Мы планировали будущим летом в отпуск поехать на юг. Скажите пожалуйста можно ли с таким диагнозом находиться на юге.
Спасибо.

Ответы

# 14:07 08-12-2000 not found, обратиться
Если астеома больших размеров и показано оперативное лечение, то резкая смена климата нежелательна. Если астеома небольших размеров и обнаружена случайно, то рекомендовано динамическое наблюдение ЛОР врача (рентгенологический контроль один раз в год). ограничений при этом никаких. поэтому для конкретного решения вопроса необходимо проконсультироваться у ЛОР врача с рентгенограммой придаточных пазух носа.