ЛОР

21:16 07-12-2000 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Елена Юрьевна! Помогите пожалуйста, проконсультируйте как мне лечить затянувшийся насморк, очевидно острый или аллергический ринит. У меня уже 2 недели совершенно не дышит нос и не помогают сосудосуживающие капли, т. е. нос не продышивается вообще, я почти не сплю. Уже сделала 6 процедур электрофорез, капала капли: "Для нос", адреанол, ИРС- 19, ксимелин - ощущение, что отек настолько сильный, что капли просто не проходят в нос. Ненадолго помогало парение ног и рук в горячей воде (часа по 2 сплю, потом опять нос закладывает). Снимок показывает сильный отек, гайморита нет. Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы нос продышивался и начинали помогать какие- нибудь капли. До этого много лет пользуюсь нафтизином перед сном практически всегда, кроме лета, иначе не могла спать, привыкла к нему как к наркотику. Заранее благодарна за колнсультацию.

Ответы

# 13:08 09-12-2000 not found, обратиться
Очень хорощо в таких случаях действует фликсоназе или назонекс (по два вдоха в каждую половину носа одтн раз в день). Лекарство это дорогое. Правильнее Вам сначала: 1)проконсультироваться у аллерголога; 2)повторно у ЛОР врача (может быть повторить рентгенограмму придаточных пазух носа; 3)постараться отказаться от любых сосудосуживающих капель. А в этом Вам помогут вышеназванные препараты.