ЛОР

22:44 04-02-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит. Скажите, пожалуйста, какие эффективные методы лечения существуют на данный момент, кроме хирургической операции?

Ответы

# 23:29 04-02-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ирина! Конечно, тонзиллэктомия - не единственный метод лечения хронического тонзиллита. Кроме нее существуют и другие, как хирургические, так и консервативные методы лечения. Описание этих методов займет очень много места. Подбор вида лечения зависит от формы тонзиллита. Если есть возможность консервативного лечения, доктор никогда не будет рекомендовать Вам операцию.
# 21:55 05-02-2003 Злотников К.Л., обратиться
Мое мнение по Вашему вопросу можете прочитать в конференции несколько выше.