ЛОР

08:45 20-02-2003 / Алексей, обратиться

Доброго времени суток! Мне 39 лет. В апреле прошлого года обратился к пульманологу, был поставлен диагноз – хронический бронхит. Сейчас заболел по новой. Кашель, хрипы и свист в груди. Участковый врач осмотрел, подтвердил бронхит и прописал: теопэк, кларитин, бронхикум, мукалтин. Из гигиены – регулярное проветривание квартиры, прогулки, перед сном полоскание полости рта и горла раствором зубной пасты « Лесная» .
Болезнь продолжается уже более двух недель без особых улучшений. В вечернее и ночное время обостряются приступы кашля с мокротой и затруднённость дыхания . В эти периоды я не могу спать сам и бужу кашлем всех родственников. В худшем случае за ночь смогу поспать только четыре часа, после этого днём практически никакой.
Пожалуйста посоветуйте, что можно сделать еще. Возможно ли применять банки/ горчичники, новомодный « Витафон» ? Пребывание на улице порядка 1- 2 часов ежедневно это много или мало?
Пожалуйста отвечайте на e- mail – rubinovich@mail. ru

Ответы

# 13:45 20-02-2003 Аноним, обратиться
сходили бы вы к пульманологу еще разок
сделали бы ренген легких в двух проекциях, общий крови и экг, ФВД, возможно бронхоскопия, аллерголог . ..
а легкие вам промывали?
# 00:40 21-02-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Алексей, я бы посоветовала Вам еще показаться аллергологу.