ЛОР

16:12 11-12-2000 / Виктор, обратиться

Уважаемые господа! В течение месяца не могу вылечить острый фарингит (диагноз поставлен участковым врачом и подтвержден в платной поликлинике). Назначенные курсы антибиотиков - цифран и эритромицин - никакого эффекта не принесли. Таблетки фарингосепта и ларипронта приносят только временное облегчение(на 1- 2 часа), полоскания календулой и фурацилином видимого эффекта не дают. Врачи утверждают, что фарингит может продолжаться до 3 месяцев. Помогите, пожалуйста, вылечиться, а то я не могу нормально есть и говорить ! !!

Ответы

# 12:16 13-12-2000 Лена, обратиться
Та же проблема. Пару месяцев назад прошла лазеротерапию, все как рукой сняло, а сейчас снова началось. Лазеротерапия помогает, но делать ее каждые два месяца дороговато будет: ). Посмотрим что врач скажет. Будь здоров!
# 16:13 13-12-2000 Наталья, обратиться
Лена! Напишите пожалуйста, точное название процедуры, которая вам помогла, сколько сеансов и где вы ее делали.
Очень хочется избавиться от аналогичной напасти.
# 19:50 13-12-2000 not found, обратиться
Вам небходимо сдать мазок со слизистой глотки на микрофлору и грибы для определения чувствитедбности к антибиотикам. Затем снова проконсультироваться у ЛОР врача и назначить лечение по результатам мазка. А пока: 1)не лечитесь антибиотиками; 2)принимайте ларипронт - 1 тб. 3 раза в день, высасывая после еды; 3)любое полоскание (можно щелочное) - 1/ 2 чайной ложки соды на стакан воды.
# 19:53 13-12-2000 not found, обратиться
Повторную лазеротерапию через два месяца проходить рановато.
# 09:47 14-12-2000 Лена, обратиться
Наташа, процедура так и называется лазеротерапия. Врач мне назначил 5- 7 сеансов. Уже после 3- 4 стало лучше. А делают это, я думаю, в любой более- менее крупной поликлинике (я делала в Адлере).