ЛОР

01:22 27-02-2003 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 54 года. После безуспешного лечения в течении 1, 5 лет, врачи порекомендовали удалить миндалины. Хотелось бы узнать, насколько такая операция целесообразна и безопасна в моем возрасте. Спасибо!

Ответы

# 19:24 27-02-2003 Злотников К.Л., обратиться
Светлана, действительно, тонзиллэктомия проводиться чаще в более раннем возрасте, но возраст не является противопоказанием для операции(в моей практике приходилось удалять миндалины человеку в 64г. ), все решается на "весах: показания- противопоказания".