ЛОР

22:12 03-03-2003 / Светлана…, обратиться

Фарингит - это что? Была у ЛОРа - дал направление на кварц с диагнозом фарингит обострение. Першение, сухость в горле есть. Это не заразное? А то маленький ребёнок в доме.

Ответы

# 22:53 03-03-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Светлана, фарингит - это воспаление слизистой глотки. Если воспаление острое (или обострение хронического фарингита) - это может быть заразным, так как вызывается чаще всего вирусами или бактериями, которые передаются воздушно- капельным путем.