ЛОР

13:43 12-03-2003 / Иван, обратиться

Дорогой доктор!
Я слышу в своем правом ухе пульс, время от времени ощущение что там вода, и как то интуитивно я лезу в него пальцем(то есть чешу, но оно не чешиться). Посоветуйте может чем покапать или что нибуть сделать.
За ранее благодарен.

Ответы

# 01:47 13-03-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Иван, похоже, что у Вас воспаление слуховой трубы. Попробуйте покапать в нос сосудосуживающие капли (нафтизин, галазолин, отривин и т. п. ) по 2- 3 кали х 3 раза в день, после закапывания аккуратно продуйте уши, как в самолете. Если эффекта не будет, нужно идти к ЛОР- врачу, пусть он продует слуховую трубу.